вторник, 26 августа 2014 г.

Обещанные открытки

 
Обе открытки предназначены для поздравления с Днем рождения девушки Анны (первая) и дамы бальзаковского возраста приятной во всех отношениях Татьяне Леонидовны (вторая).
Первая открытка. Скраплифтинг. Использовала исходную форму интересной открытки. Мягкая, приятная (форма). Основа пастельная бумага палевого цвета и листы из набора бумаги Там, где море 15х15 Скрапберизз. Решила не "экономить" бумагу из красивой коллекции. Нравится - в работу. Пока делала-записала, что надо купить так это акриловый блок с разметкой. После большого опыта работы со штампами-все равно ведет в сторону. Не могу приноровится и попасть точно.
 

 Сегодня показываю открытки используя коллаж. С бумагой понятно. Сначала хотелось добавить букет цветов, а потом остановилась на таком варианте. В этой открытке-нет цветам. Использовала штамп, шармик и обычный шнур, завязанный морскими узлами. Шнур приклеила на глосси акцент, им же сделала 3Д объем корабликам.

 
 Вторая открытка так же необычной формы-круглая, ну почти. Эту форму сделала сама. Основа желтый кардсток, подложка ажурная салфетка с оборванным краем (по-моему так интереснее), фон скрапбумага Скрапберизз. Добавила вырубку бабочки из золотого кардстока с акриловыми камушками. Здесь без букета не обошлось. Букет из 5 красных розочек на большом листе и для объема букета завиток из сахарной проволоки (моя идея, хотя такие есть готовые).


Открытки делала вчера и так как первая уже подарена, для МК решила сделать лифтинг уже своей открытки. Но фотографировать буду завтра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий